ДЕКОРАТИВНАЯ РЕШЕТКА НА БАТАРЕЮ — ВЫБОР ИСТИННЫХ ЭСТЕТОВ


     Что по сути представляет собой радиатор отопления? Это функциональный и неотъемлемый предмет интерьера, который, тем не менее, не отличается особой эстетичностью и уж тем более индивидуальностью. При этом не важно, о каких моделях радиаторов идет речь: старых чугунных, либо новых «модных», облегченных вариантах. В общем, так или иначе, если вы желаете, чтобы комнаты вашего жилья имели подобающий по аристократичному классический, либо безупречно современный стиль оформления, отличающийся целостностью, необходимо подумать о том, чтобы исключить батарею из поля зрения. С этой задачей прекрасно справляется декоративная решетка на батарею, призванная не только скрасить «неукромный» уголок в вашей комнате, но также подчеркнуть стилистику интерьера в целом, обогатить его оригинальными чертами и привнести несколько стильных ноток в антураж помещения. Полезные функции экранов-решеток на радиатор отопления. Помимо функции украшения интерьера декоративная решетка на батарею выполняет ряд защитных функций, о некоторых из которых вы, возможно, даже не догадывались.

      Специалисты в области здравоохранения в последние годы заимели привычку в буквальном смысле «огорошивать» потребительскую публику новыми открытиями по части пользы-вреда тех элементов, с которыми нам приходится взаимодействовать ежедневно. Так многие из них утверждают, что инфракрасное, или тепловое, излучение исходящее от горячей поверхности радиаторов вредно для здоровья человека при длительном взаимодействии. А вот декоративная решетка на батарею как раз-таки поглощает «вредное» излучение, исходящее от металла, предотвращая всяческие негативные последствия. К слову о защите — ИК-излучение далеко не единственный негативный фактор взаимодействия человека и радиатора. Помимо прочего случатся так, что прикосновения к разгоряченной его поверхности хватает для получения накожного ожога. Еще существует вероятность повреждения самого открытого отопительного прибора. И, наконец, батарея «в открытом виде» имеет свойство быстро покрываться пылью, что также является фактором не из приятных. Прочие особенности и характеристики декоративных решеток на батарею При том, что экранированная решетка предотвращает ряд вышеперечисленных негативных факторов, она ни в коей мере не препятствует прохождению тепла, а значит не снижает мощности и КПД отопительного прибора.

      Сегодня достаточно распространенными стали модели на основе перфорированных профилей ХДФ. По своей сути HDF — это высокоплотная плита на основе древесного волокна, по характеристикам напоминающая меламин. Данные изделия смотрятся особо привлекательно с вариативным перфорированным узором.

Понравились экраны? Подбери свой экран для батареи!
Экран для батареи с коробомЭкран для батареи в нишеНавесной экран для батареи

Экран для батареи с коробом

Экран для батареи в нише

Навесной экран для батареи
Яндекс.Метрика