Декоративные решетки - сравнение свойств разных материалов

Самые распространенные современные строительные отделочные материалы – пластик, МДФ и металл. Они широко применяются в областях строительства, производства, декора. Каждый строительный материал имеет свое назначение и достоинства.

Материалы и изделия из них

В магазине «Территория декора» вы можете купить декоративные решетки для вентиляции и радиаторов отопления из МДФ и АКП, а также облицовочные панели на основе ПВХ.

Каждый материал отличают уникальные свойства

  • АКП – композитные алюминиевые панели. Уникальный слабогорючий материал устойчив к агрессивной внешней среде, поэтому может применяться как для наружного, так и для внутреннего декора. Декоративные экраны на основе АКП прекрасно отдают тепло и имеют эстетичный внешний вид.

  • МДФ – строительный материал средней плотности. В основе натуральное сырье (мелкодисперсная стружка и клеящий состав лигнин). На основе МДФ выполняются профильные рамки для декоративных вентиляционных решеток и декоративных конструкций для батареи. Материал прочный, безопасный, практичный в эксплуатации, экологичный, долговечный.

  • ПВХ – это недорогой, легкий, долговечный строительный материал. Декоративные панели на основе пластика просты в установке и эксплуатации, имеют разные фактуры (плоские и объемные), не разрушаются, надолго сохраняют эстетичный внешний вид.

Каждый элемент декора: декоративные решетки радиатора и вентиляции, панели для финишной отделки внутренних стен – делает дом уникальным, уютным, комфортным. Качественные материалы надолго сохранят его таким.

Яндекс.Метрика