КАК КРАСИВО ЗАКРЫТЬ БАТАРЕЮ

Сергей Рудницкий - мастер на все руки. Он отлично разбирается в характеристиках материалов для декора, которые представлены на портале Территория Декора, и знает, как правильно использовать их, воплощая в жизнь творческие задумки художника-прикладника из известной в своем городе студии дизайна интерьеров.


- Все правильно, Сергей, ничего не преувеличили?

- Да, наверное, так, нареканий на мою работу пока не было. Я действительно знаю, что такое обшивка стен панелями, как красиво закрыть батарею и как сделать подвесной потолок. Рисунок 9 Кстати, все дизайнерские работы, к которым я приложил руку, выложены в фотогалерее, посмотреть их можно на сайте студии. И не нужно думать, что такой дизайн интерьера по карману только богатым людям, он вполне доступен семьям со средним достатком. С ценами на материалы можно ознакомиться по ссылкам экран на батарею недорого или экраны на батареи на заказ. Расценки на работу дизайнера можно узнать у меня лично.

 

- Мы уже воспользовались ссылкой как закрыть батарею фото и хотим признаться, на «картинке» все смотрится классно. Но вот интересно, а для чего нужны навесные экраны для батареи отопления? Неужели только для красоты?


 

- И это тоже, потому что непрезентабельный вид «места под окном» не украшает квартиру. Но экраны и декоративные решетки на батареи несут и другую нагрузку. Они защищают от прикосновений к горячему металлу, увеличивают теплоотдачу, а значит, эффективность обогрева помещения. Если, конечно, правильно установлены. Но это уже моя забота.


 

- А можете пояснить, когда какой экран нужно устанавливать?

- Ну, если в целом и общем, то установленные в нише радиаторы закрывают плоскими экранами, а если батарея отопления под подоконником, используют навесной экран: если батарея выступает - экран с крышкой, а если заподлицо - без крышки. Экраны-короба, в том числе экраны из ротанга, сооружают, если нужно скрыть не только батарею, но и всю отопительную конструкцию.

Стараюсь использовать только эко материалы, но некоторые, заказывают, например, МДФ-панели как более дешевые. Однако тут можно нарваться на некачественный материал. Он при нагревании может выделять вредные для здоровья вещества.

- Сергей, а для чего используют декоративные стеновые панели?

- Мы называем их использование «ремонтом для ленивых». Может быть, несправедливо, но по существу. Чтобы привести стены в надлежащий вид обычным порядком, их нужно выравнивать, штукатурить, шпаклевать, потом клеить обои. А чтобы смонтировать декоративные панели, причем любые - хоть пластиковые стеновые панели, хоть перфорированные панели, ничего это фактически не надо. Главное, точно и аккуратно смонтировать. И помещение станет как игрушка.


Понравились экраны? Подбери свой экран для батареи!
Экран для батареи с коробомЭкран для батареи в нишеНавесной экран для батареи
Экран для батареи с коробом
Экран для батареи в нише
Навесной экран для батареи

Яндекс.Метрика