УКРАШАЕМ РАДИАТОРЫ ОТОПЛЕНИЯ В КВАРТИРЕ

Если вы уже готовы смириться с тем, что отопительные радиаторы стали белым пятном в вашем интерьере – встряхнитесь! Совсем не обязательно, что отопительный прибор, будучи неприкрытым, портил общую картину и дизайн вашей квартиры. Безусловно, экран для радиатора отопления – одно из лучших и оригинальных решений на сегодняшний день. Но многих совсем не прельщает перспектива потери даже самой малой капельки тепла в помещении, и они предпочитают оставлять батарею открытой из принципа. В таком случае можно прибегнуть к достаточно простому и, вместе с тем, достаточно креативному способу украшения – художественной росписи вашего отопительного прибора.

 

Варианты художественного оформления батареи

 

Вариантов росписи можно придумать целый вагон и маленькую тележку. Главное, чтобы выбранный вами стиль соответствовал художественному оформлению интерьера комнаты. Так, например, в детских комнатах, зачастую украшенных изображениями сказочных, мультяшных персонажей, прекрасно будет смотреться батарея, расписанная цветастыми декоративными узорами. При этом желательно, чтобы последние соответствовали стилю мебельной обивки и портьер. Художественной росписью «по радиаторам» можно украсить практически любую комнату, включая гостиную и спальню. Часто батареи с рисунком создаются в виде натуралистических вариаций. Иной раз, в зависимости от обстановки, они могут носить выраженный грубый характер – к примеру, старая каминная стенка, крошащаяся от времени стена из кирпича или мрамора и т. п. Не исключено, что изображение на батарее может подражать обойному орнаменту, или же повторять цвет стеновой обшивки. В таком случае отопительный прибор станет почти что незаметным, слившись со стеновой поверхностью. На каждую отопительную секцию батареи могут наноситься различные рисунки. Также можно напечатать цельную картину, которое будет украшать весь прибор целиком.

 

Экран для радиатора отопления с УФ-печатью

 


Если вы не слишком беспокоитесь о том, что панель может украсть пару-тройку калорий тепла, но также любите художественные изыскания, то можете использовать для украшения данного изделия метод УФ-печати. По преимуществу такая печать наносится на экран для радиатора отопления, выполненный из стекла. Именно благодаря появлению таких экранированных панелей современные батареи перестали быть «узниками» подоконных ниш, превратившись в цветастую, самобытную и оригинальную деталь интерьера помещения. Сравнительно недавно арсенал дизайнерско-оформительских выразительных средств пополнился таким способом, как печать при помощи УФ-чернил. Новейшие УФ-машины способны воспроизводить принты не только на идеально гладких поверхностях, но и на рифленых выпуклых плоскостях (с перепадом по высоте не более 5 мм). Такие возможности позволяют создавать уникальные эффекты в виде цветного барельефа (печать с рисунком на стекле), гравировки пескоструем и т. п. С такими устройствами можно воплощать в жизнь практически любые художественные фантазии и задумки.

Понравились экраны? Подбери свой экран для батареи!
Экран для батареи с коробомЭкран для батареи в нишеНавесной экран для батареи
Экран для батареи с коробом
Экран для батареи в нише
Навесной экран для батареи
Яндекс.Метрика