ВЫБИРАЕМ ЭКРАН НА БАТАРЕЮ ОТОПЛЕНИЯ


     Сегодня в нашей стране поставлено на конвейер производство такого незаменимого элемента современного декора, как экран на батарею. Москва может похвастать огромным числом фирм, занимающихся производством и поставкой декоративных решеток на радиатор отопления, однако далеко не каждая из них выполняет эксклюзивные заказы. К примеру, экраны из дорогих и редких древесных пород изготавливаются в основном на заказ, и если вы хотите иметь у себя дома эксклюзив, то нужно искать фирму, которая может предоставить в ваше распоряжение услуги мастера-краснодеревщика. Следует отметить, что готовый, качественно выполненный продукт отличается исключительно привлекательным внешним видом. Такой экран на батареи может вписаться практически в любой стиль оформления интерьера. Особенно прекрасно данный тип декоративных решеток сочетается с меблировкой из ценных древесных пород. Как и в случае с мебелью, изготовление фурнитуры в виде решеток на радиаторы из дорогих пород дерева — не просто прихоть состоятельного контингента. Сама древесина — материал чувствительный к изменению уровня влажности воздуха, и, при условии, что это происходит постоянно, изделие на основе дерева может в процессе рассыхаться и деформироваться, теряя свой изначальный презентабельный внешний вид. Более дорогие древесные породы показали большую устойчивость к данному фактору. Это соответственно способствует значительному увеличению срока эксплуатации изделия. В то же время более дешевой альтернативой натуральному дереву, при изготовлении экрана на батарею отопления стали панели МДФ. Это материал на основе прессованной стружки натурального дерева. Прессовка осуществляется горячим методом. При этом происходит выделение природной смолы, которая впоследствии играет роль природного клеящего вещества. Именно поэтому изделие из МДФ как минимум не уступает решетке из цельного дерева в плане экологичности. Более того, влагу МДФ переносит гораздо лучше, не подвергаясь рассыханию, а вот его стоимость приятно радует покупателя. Как раз таки благодаря совокупности этих факторов и стал популярен данный вид экрана на батарею. Купить такие изделия, ко всему прочему, можно практически везде, в отличие от изделий из ценных древесных пород.

      За экранами для радиаторов на основе МДФ достаточно легко ухаживать — периодически нужно протирать их от пыли слегка увлажненной тряпкой. Таким образом, если вы предпочитаете высокую степень практичности материала, наряду с эстетически изысканным оформлением и высокой степенью экологичности — ваш выбор МДФ либо деревянный экран на батарею.

      Фото и подробную информацию по экранам для батареи из данных типов материалов вы всегда можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе.

Понравились экраны? Подбери свой экран для батареи!
Экран для батареи с коробом
Экран для батареи в нише

Навесной экран для батареи

Яндекс.Метрика